Содержание:

(Инструкция для самостоятельной установки)

Установка межкомнатной двери требует аккуратности и некоторой сноровки. От качества монтажа во многом зависит продолжительность службы двери и удобство её использования. Поэтому, установку лучше доверить профессионалам, тем более, что многие компании не предоставляют гарантию если установка производилась не продавцом.

Если же обращение к профессионалам по какой либо причине невозможно, то обязательно прочтите нашу инструкцию.

Подготовка к монтажу

Если монтаж происходит зимой, необходимо внести межкомнатную дверь в теплое помещение, где она должна «отлежаться» в течении нескольких дней (6-7 дней), набрав нужную влажность и температуру. Не храните её в комнате где в данный момент идет ремонт.

Монтаж производится в момент, когда отделка в комнате уже завершена, полы уложены и дверной проем полностью готов.

Сборка коробки

Сборка коробки происходит на полу.

Размер коробки рассчитывается таким образом, чтобы зазор между створкой и коробкой составлял 3,5 мм при наличии порога, если наличие порога не подразумевается, то стоевые коробки подрезаются таким образом, чтобы зазор в верхней части был те же 3,5 мм, а зазор между полотном и полом составлял 10-15 мм.

Зазор требуется нормативами для правильной вентиляции жилища.

Установка межкомнатной двери в проём

При помощи клиньев, фиксируем раму в местах стыков поперечных и стоевых частей.

Для фиксации нижней стороны используйте распор как показано на рисунке.

Стоевые выставляются строго по уровню.

Установка полотна

Навешиваем полотно двери. Полотно должно свободно открываться. Устанавливаем еще один клин и распорку чуть ниже того места где будет находиться ручка и проверяем зазоры по всему периметру.

Аккуратно запениваем. Помните, что пена во время высыхания сильно увеличивается в объеме. Если пены будет очень много, то раму может повести.

Пользуйтесь пеной аккуратно, чтобы она не попала на полотно.

Затем чуть приоткройте створку и оставьте её в таком положении — полотно не должно самопроизвольно открываться или закрываться, что говорит о том, что конструкция установлена в уровень и фурнитура работает правильно.

Установка доборного элемента

Замерьте расстояние от коробки до стены с учетом паза и отрежьте добор нужной ширины. Если ширина панели меньше толщины стены, то используйте две панели, скрепив их соединительной планкой.

Монтаж наличников

С помощью стусла, запилите наличники под углом 45° и прибейте финишными гвоздями к доборному элементу.

Если наличник телескопический, то шип наличника просто вставляется в паз доборного элемента и применения гвоздей не требуется.

Установка ручки

Ручка устанавливается на высоте 95 см от пола. Если у Вас есть маленькие дети, то можно установить ручки чуть ниже на высоте 90 см.

Расстояние ручки от края полотна определяется фурнитурой и описано в инструкции по установке.

Всё установка завершена.

Назад в МастерДверикупить двери в Протвино

главный